Модели железных дорог

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модели железных дорог » Рельсовый материал » Рельсы из Журнала Железная Дорога в миниатюре Eaglemoss


Рельсы из Журнала Железная Дорога в миниатюре Eaglemoss

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь можно обсудить все плюсы и минусы рельс от ЖДвМ

0

2

Рельсы, очень похожи на рельсы Mehano, качеством разнятся,  шпальная решетка  может попасться вообще без рисунка, между собой тяжело стыкуются, хлипкие соединители, ломается пластиковый фиксатор , на шпальной решетке и они вываливаются , легко потерять. Некоторые стыки рельс получаются неровными, со ступенькой.

Рельс прямой - высота 2.5 мм, длинна 231 мм, радиусного у меня  нет

0

3

Рельсы подойдут для статических макетов.

0

4

DasModul написал(а):

Рельсы подойдут для статических макетов.

если на механовских катают то здесь железки получше даже будут значить моно  и по ним катать

благодарим  "шмырштю" за ценную информацию
рельсовый материал ближе к "Roco Line 2.1 мм, без и с резиновым балластом давно снят с производства ...Прямая G1 от Роко 229 мм... Стрелка из патчворка действительно почти полная копия стрелки 42440 от Roco могу сразу сказать - соленоиды Роко 40295 подойдут.... радиусные 457 мм, действительно точного аналога нет, самый близкий 42224, R472, но внешне рельсы похожи" (с)шмырштю

+1

5

Я их купил 5 штук и на стенд поставил, для макета буду другой рельсовый материал использовать.

0

6

DENy написал(а):

Я их купил 5 штук и на стенд поставил, для макета буду другой рельсовый материал использовать.

А их можно ещё как-то купить отдельно от вагонов? Цена интересно какая будет? Мне для статического макета, длиной около 80 см, трёхпутка.

0

7

Ребят, привет. Кто может поделился советом по уходу за рельсами из журнала... :question:

0

8

molottora написал(а):

Ребят, привет. Кто может поделился советом по уходу за рельсами из журнала...

Я спиртом периодически чищу,  тот пробный участок который построил на этих рельсах, я не пропаивал стыки,  контакт  пропадает, что аналог, что цифра.
Второй вариант это специальный вагон чистильщик , но цена колеблется от 2000 руб до 16000 руб

0

9

DasModul написал(а):

А их можно ещё как-то купить отдельно от вагонов? Цена интересно какая будет? Мне для статического макета, длиной около 80 см, трёхпутка.

Купить? 1 номер сейчас трудно будет найти.
Если только просить Братьев Белорусов и почтой. у них ЖДвМ стартовала недавно.

Может флексы попробовать? дешевле будет чем из журнала.

или П образ старый найти для статического макета ?   :offtop: Без рекламы от известного А П

Я бы помог , но уже приклеил мертво у меня 5 прямых было...
2 стрелки остались ни туда ни сюда...

0

10

To DENy, да это я так вдруг продают, мне не критично. Для статики полного п-профиля.

0

11

DasModul у меня пиковский флекс есть на продажу

0

12

Спасибо, но походу я на пайке с месяц, причина - покупка состава фляйшманн.

0

13

Привет всем!
Кто-то жалуется на качество контактных разъёмов партворковских рельс, я лажи пока не замечал:
разъёмы первоначально достаточно прочно держатся, считаю необходимым соединять-разъединять рельсы между собой строго по оси,
минимально покачивая и не перегибать зону сочленения, чтобы ненароком не повредить "пупырышки" в шпалах, подобие костылей!
А ступени на стыках прикатаются со временем фирменным локомотивом (хотя это м.б. критично для простейших колпар);
по мне так я полагаю, специально делать в отдельных стыках маленький зазор, чтобы на макете характерный перестук получался!

0

14

Кому интересно, сообщаю, что к Железной Дороге (в Бобре как минимум), покупательский спрос явно невелик
и особого ажиотажа нет, первые номера лежат на прилавках киосков довольно продолжительное время,
начиная со 2-го номера по 5-й (6-й номер задерживается), хотя, полагаю, что и 1-й можно отыскать
(хоть уже и не везде)!

Отредактировано Wunderbaum (2015-02-22 03:20:50)

0

15

DENy написал(а):

Я спиртом периодически чищу,  тот пробный участок который построил на этих рельсах, я не пропаивал стыки,  контакт  пропадает, что аналог, что цифра.
Второй вариант это специальный вагон чистильщик , но цена колеблется от 2000 руб до 16000 руб

Планирую дублировать контактные рельсы путей медным проводом большего сечения (внутри подмакетника)
с припайкой отводов и соединителей к нему в некоторых местах!
2. Не пропаивайте стыки целиком из риска подплавить крайние шпалы и потери упругих свойств соединителей!
Хотя... Попробовать можно, но исключительно легкоплавкими припоями, не знаю, как хорошо припаяться они!
3. Запитку рельсового хозяйства электрическим током, полагаю, соединителями типа "крокодил", через небольшие
отверстия, в зоне, где вагоны не ездят (это в тупиках), что позволит обойтись без штатного соединителя,
который придёт и в каком номере - неясно!

Отредактировано Wunderbaum (2015-02-22 03:43:19)

0


Вы здесь » Модели железных дорог » Рельсовый материал » Рельсы из Журнала Железная Дорога в миниатюре Eaglemoss